В Стамбуле завершился 14-й чемпионат мира по легкой атлетике в помещении

В последний день чемпионата состоялись финальные соревнования по 6-ти дисциплинам

В Стамбуле завершился 14-й Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. В последний день чемпионата состоялись финальные соревнования по 6-ти видам спорта среди мужчин и среди женщин.

В забеге на 60 метров победительницей стала ямайская легкоатлетка Вероника Кэмпбелл-Браун, которая самый лучший результат года 7,01.В прыжках в длину золотую медаль получила американка Бриттней Риз, установив рекорд чемпионата в 7,23. В забеге на 800 м первой к финишу пришла кенийка Памела Желимо с результатом 1,58,83. В забеге на 3 000 м победила опять же кенийская легкоатлетка Хелен Онсандо Обири, установив результат 8,37,16. Эфиопская спортсменка Месерет Девар, которая приехала в Стамбул с тем, чтобы стать в пятый раз чемпионкой, получила серебряную медаль.

Бесспорная лидер в прыжках с шестом российская спортсменка Елена Исинбаева получила золотую медаль, установив результат в 4,80.

В беге на 60 м с барьерами среди мужчин золотым медалистом стал американец Ариес Меррит, установив результат 7, 44, а чемпион мира китайский легкоатлет получил Лю Сян серебряную медаль.

В забеге на 800 метров победителем стал эфиопский спортсмен Мохаммед Аман с результатом 1,48,36. В забеге на 3 000 м первым к финишу пришел американский спортсмен Бернард Лагат (7,41,44). Британец Мо Фарах пришел к финишной линии четвертым и не сумел взять награды.

В прыжках в высоту грек Димитриос Чондрокукис стал золотым медалистом с результатом 2,33 м, а российский спортсмен Андрей Сильнов, превзошедший эту высоту на второй попытке, стал серебряным призером. Американец Уилл Клэй стал чемпионом в тройном прыжке, установив самый лучший результат – 17,70 м.

В общем медальном зачете первыми стали США, спортсмены которых завоевали 9 золотых,3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Турция, с серебряной медалью Ильхама Тануи Озбилена и бронзовой медалью Аслы Чакры Альтекин, заняла среди 172 стран 16-ое место.

Добавил: Дата: Мар 13 2012. Рубрика: Спорт. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи