Турция заняла первое место на Кубке Европы по дзюдо

Молодые дзюдоисты получили, в общей сложности, 13 медалей

Молодежная сборная Турции по дзюдо заняла первое место на Кубке Европы, получив 5 золотых, одну серебряную и 7 бронзовых – в общей сложности 13 медалей. Согласно заявлению, сделанному Федерацией дзюдо, соревнования по этому виду спорта прошли 7-8 апреля в греческом городе Неа-Муданья с участием 283 спортсменов из 18 стран.
Турецкие дзюдоисты в первый день турнира завоевали шесть, во второй – семь медалей. Второе место на турнире заняла национальная сборная Грузии, завоевавшая 12 медалей, третье – Азербайджан с 6 медалями.

Таковы имена турецких спортсменов, ставших обладателями медалей:

Золотой медали были удостоены: Бюшра Акйол ( 52 кг), Уммюхан Кабак (57 кг), Диляра Инджедайы (63 кг), Михрибан Онер (70 кг), Кюбра Кара (78 кг).
«Серебро» в весовой категории до 44 кг получила Бетюль Айдын.

Бронзовыми медалями были награждены: Несрин Картал (44 кг), Тугба Яйла (44 кг), Селин Гюль (52 кг), Хасрет Джин (52 кг), Ышыл Генчтюрк (70 кг), А. Шахин Кааба (60 кг) и Огуз Каан Топал (73 кг).

Добавил: Дата: Апр 23 2012. Рубрика: Спорт. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи