Турецкие тхэквондисты получили 3 золотых и 1 серебряную медаль на ЧЕ

Сервет Тазегюль будет представлять Турцию на Олимпийских играх в Лондоне

Турецкие спортсмены, вышедшие на татами в последний день Чемпионата Европы по тхеквондо, завоевали 3 золотых и 1 серебряную медаль. Сервет Тазегюль в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 68 кг стал обладателем золотой медали без борьбы в финальном матче по причине того, что его соперник – хорватский спортсмен Филипп Гргич — отказался от участия в матче из-за травмы. Сервет Тазегюль будет представлять Турцию на Олимпийских играх, которые этим летом пройдут в британской столице Лондоне.

Рыдван Байгут в весовой категории до 74 кг, в финале уступив российскому сопернику Алиасхабу Сиражову, получил серебряную медаль. Среди женщин Хатидже Кюбра Янгын в весовой категории до 74 кг одержала победу над хорваткой Анной Занинович и получила «золото».

Другая спортсменка, которая будет представлять Турцию на Олимпийских играх, — Нур Татар — в весовой категории до 67 кг, продемонстрировав решительное превосходство над француженкой Хаби Ниар (Haby Niare), стала ещё одной обладательницей золотой медали.

Добавил: Дата: Май 30 2012. Рубрика: Спорт. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи