Турецкие атлеты побили рекорды Турции в Гран-при Катара Бриллиантовой лиги

Ильхам Тануи Озбилен показал результат в 3,33,32 и занял шестое место

В Гран-при Катара Бриллианатовой лиги ИААФ турецкие спортсмены побили 4 рекорда Турции по легкой атлетике.

Как заявило Главное управление по делам спорта Турции, на первой встрече одного из важнейших совревнований по легкой атлетике — Бриллиантовой лиги – в городе Доха Турцию представили 4 спортсмена.
В забеге на дистанцию 1 500 м серебряный призер Чемпионата мира по легкой атлетике в помещении турецкий спортсмен Ильхам Тануи Озбилен показал результат в 3,33,32 и занял шестое место. Результат Озбилена побил рекорд Турции в этой дисциплине как среди спортсменов своей возрастной категории, так и категории младше 23 лет.

Турецкий атлет Полат Кембои Арыкан в забеге на дистанцию 3000 м финишировал десятым с результатом 7,42,31, тем самым улучшив рекорд Турции в забеге на эту дистанцию как среди своей возрастной группы, так и среди спортсменов младше 23 лет.
P align=justify>Эрджюмент Олгундениз в метании диска занял 9-ое место с результатом 61,84 м.

Тарык Лангарт Акдаг, учавствовавший в забеге с барьерами на 3 000 м, финишировал 16-ым с результатом 8,42,36.

Добавил: Дата: Май 30 2012. Рубрика: Спорт. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи