Стали известны имена финалистов в забеге на 800 метров

Финальный забег на 800 метров состоится завтра в 16.20

Стали известны имена легкоатлетов, вышедших в финал ЧМ по легкой атлетике в забеге на 800 метров среди мужчин.

В ходе полуфинальных гонок в три тура, состоявшихся в спортивном комплексе Атакёй в утренние часы, 2 спортсмена, занявшие лидирующие места, вышли в финал. Ими стали Адам Кшчот (Польша) и Якуб Холуса (Чехия), которые с легкостью смогли получить лучшие результаты.

В ходе забега Кшчот, с большим разрывом удалившийся от своих соперников, приближаясь к финишной черте, сбавил скорость и тем самым дал возможность опередить себя Якубу Холусу. Удерживая рукой польского соперника Холусу удалось прийти первым.

Таким образом, Якуб Холуса с лучшим результатом в 1. 47.23 занял первое, а Адам Кшчот с результатом в 1. 47.90 занял второе место.

Мухаммед Аман из Эфиопии завершил забег с результатом в 1.48.07, и Майкл Рутт из США пришел с результатом в 1.48.88.

Польский спортсмен Марцин Левандовский, потеряв равновесие, упал не добежав 200-т метров до финиша.

Левандовский, долгое время просидел в растройстве, после чего покинул зал.

Рафит Родригес из Колумбии, который также потерял равновесие, когда падал Левандовский, не смог добежать до финишной черты.

Финальный забег на 800 метров среди мужчин состоится завтра в 16.20.

Добавил: Дата: Мар 13 2012. Рубрика: Спорт. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи